«Челси» сенсационно проиграл на старте АПЛ

128
Чемпион Англии неожиданно уступил «Бернли» 2:3.

Продолжается стартовый тур чемпионата английской Премьер-лиги (АПЛ). Уже в первом же матче действующий чемпион «Челси» потерпел поражение. Об этом сообщает Укринформ.

Действующий чемпион АПЛ «Челси» сенсационно проиграл на своем поле «Бернли» 2:3. Первый тайм стал для команды Антонио Конте катастрофой. Уже на 14-й минуте капитан «Челси» Кэхилл заработал удаление. В меньшинстве хозяева трижды пропустили. Отличились Воукс (дважды) и Уорд.

После перерыва новичок «Челси» Мората один мяч отыграл. Далее хозяева остались вдевятером - удалили Фабрегаса. Но даже при таких обстоятельствах чемпионы давили на «Бернли» и отыграли еще один мяч. Гол на счету Давида Луиса. На большее команду Конте не хватило, поэтому поражение 2:3.

Ни победил сегодня и «Ливерпуль», который сыграл вничью 3:3 с «Уотфордом». «Красные» в течение матча дважды уступали, но благодаря голам Мане, Фирмино и Салаха был впереди 3:2. Впрочем, победный счет команда Юргена Клоппа не удержала, на 3-й компенсированной минуте Бритос спас «Уотфорд» от поражения.