Премьер-лига: "Олимпик" в Киеве обыграл "Черноморец"

147
Матч донецкого "Олимпика" и одесского "Черноморца" завершил программу 5-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Сразу после перерыва отличился Моха, который на 48-й минуте воспользовался пасом Ивана Сондея и ударом с линии штрафной отправил мяч в дальний угол ворот Дмитрия Безрука.

Результаты остальных матчей тура:

"Динамо" (Киев) - "Звезда" (Кропивницкий) - 3:0

гола: Дьемерси Мбокани (48-я минута), Андрей Ярмоленко (76, с пенальти, 79)

"Мариуполь" - "Карпаты" (Львов) - 3:0

голы: Вячеслав Чурко (10), Орест Лебеденко (18 - автогол), Сергей Болбат (90+3).

В 6 туре 19-20 августа сыграют: "Черноморец" - "Верес", "Шахтер" - "Олимпик", "Зирка" - "Заря", "Карпаты" - "Александрия", "Ворскла" - "Мариуполь", "Динамо" - "Сталь".

Турнирное положение после пятого тура: "Динамо" - 13 очков, "Шахтер" - 12, "Олимпик" - 11, "Ворскла" - 10, "Мариуполь" - 8, "Верес" - 6, "Сталь" - 6 , "Заря" - 5, "Карпаты" - 4, "Александрия" - 3, "Зирка" - 2, "Черноморец" - 1.