Гол Коноплянки помог «Шальке» обыграть «Лейпциг»

249
Команда украинца победила 2:0.

Продолжается стартовый тур чемпионата немецкой Бундеслиги. В первом матче украинский полузащитник Евгений Коноплянка забил мяч и помог «Шальке» обыграть «Лейпциг» 2:0. Об этом сообщает Укринформ.

В стартовом туре немецкой Бундеслиги «Шальке» на своем поле принимал вице-чемпиона прошлого сезона - «Лейпциг». Украинский полузащитник Евгений Коноплянка вышел в составе «Шальке» с первых минут и отметился голом на 73-й минуте. На тот момент «Шальке» был впереди 1: 0 после гола Бенталеба с пенальти. Окончательный счет матча 2:0 в пользу «Шальке».

Отметим, что это уже третий гол Коноплянки в двух официальных матчах за «Шальке» в этом сезоне. Ранее он сделал дубль в матче Кубка Германии против берлинского «Динамо».

Напомним, что в матче-открытии чемпионата немецкой Бундеслиги сезона 2017/18 «Бавария» победила «Байер» 3:1.