Футбол: "Шахтер" на классе обыграл "Олимпик" в чемпионате Украины

240
Футболисты донецкого "Шахтера" победили в субботу, 19 августа, в Харькове земляков из "Олимпика" (2:0) в стартовом матче 6-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

На 20-й минуте после подачи углового мяч головой забил Факундо Феррейра, а на 57-й Марлос с пенальти увеличил счет, сообщает Укринформ.

В параллельной встрече ривненский "Верес" на 90+2 минуте вырвал победу в Одессе у "Черноморца" - 1:0. Голом отметился правый защитник гостей Владимир Адамюк.

В воскресенье программу 6-го тура завершат матчи кропивницкой "Зирки" и луганской "Зари" (начало в 17.00, транслирует телеканал "Футбол 1"), львовских "Карпат" и "Александрии" (17.00, "Униан"), полтавской "Ворсклы" и "Мариуполя" (19.30," Футбол 1 "), "Динамо" и каменской "Стали" (19.30, "2+2").

Турнирное положение после первого игрового дня 6-го тура: "Шахтер" - 15 очков, "Динамо" - 13, "Олимпик" - 11, "Ворскла" - 10, "Верес" - 9, "Мариуполь" - 8, "Сталь" - 6, "Заря" - 5, "Карпаты" - 4, "Александрия" - 3, "Зирка" - 2, "Черноморец" - 1.