Чемпионат Украины по футболу: "Олимпик" и "Карпаты" мячей не забивали

350
Вничью (0:0) завершилась в субботу, 26 августа, встреча 7-го тура чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-лиги между донецким "Олимпиком" и львовскими "Карпатами".

Матч завершился на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, сообщает Укринформ.

Начался тур гостевой победой кропивницкой "Зирки" над каменской "Сталью" - 1:0. Решающий мяч на киевской арене "Оболонь" забил форвард кропивничан Максим Прядун (35-я минута). Кроме того, на 86-й минуте хавбек "Зирки" Игорь Загальский не реализовал пенальти.

В воскресенье программу 7-го тура завершат матче ривненского "Вереса" и донецкого "Шахтера", которые сыграют на "Арене Львов" (начало в 17.00, транслирует "24 канал"), "Мариуполя" и киевского "Динамо" (17.00, "Футбол 1"), луганской "Зари" и одесского "Черноморца" (19.30,"2+2"), "Александрии" и полтавской "Ворсклы" (19.30, "Футбол 1").

Турнирное положение после первого игрового дня: "Динамо" - 16 очков, "Шахтер" - 15, "Ворскла" - 13 "Олимпик" - 12, "Верес" - 9, "Мариуполь" - 8, "Зирка" - 8, "Сталь" - 6, "Карпаты" - 6, "Заря" - 5, "Александрия" - 4, "Черноморец" - 1.