"Шахтер" вырвал победу у "Вереса" в чемпионате Украины по футболу

213
Футболисты донецкого "Шахтера" завоевали в воскресенье, 27 августа, волевую победу над ривненским "Вересом" (2:1) в 7-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи на "Арене Львов" забили Марлос (55-я минута) и Дентиньо (88) - у "горняков"; Валерий Федорчук (2) - в составе "Вереса", сообщает Укринформ.

Сегодняшний поединок "Мариуполь" - "Динамо" (Киев) не состоялся из-за неявки на игру команды гостей.

В воскресенье в 19.30 также пройдут заключительные матчи 7-го тура. Луганская "Заря" встречается с одесским "Черноморцем" (транслирует телеканал "2+2"), "Александрия" - с полтавской "Ворсклой" ("Футбол 1").

Начался тур в субботу гостевой победой кропивницкой "Зирки" над каменской "Сталью" - 1:0. Решающий мяч на киевской арене "Оболонь" забил форвард кропивничан Максим Прядун (35-я минута). Кроме того, на 86-й минуте хавбек "Зирки" Игорь Загальский не реализовал пенальти.

В игре между донецким "Олимпиком" и львовскими "Карпатами" была зафиксирована ничья (0:0).

Положение на эту минуту: "Шахтер" - 18 очков, "Динамо" - 16, "Ворскла" - 13, "Олимпик" - 12, "Верес" - 9, "Мариуполь" - 8, "Зирка" - 8, "Сталь" - 6, "Карпаты" - 6, "Заря" - 5, "Александрия" - 4, "Черноморец" - 1.

На фото: Дентиньо.