Футбол: "Заря" деклассировала "Черноморец" в матче чемпионата Украины

345
Футболисты луганской "Зари" разгромили в воскресенье, 27 августа, аутсайдера нынешнего первенства - одесский "Черноморцем" (5:0) в 7-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Два мяча на "Славутич-Арене" в Запорожье в ворота "моряков" (на 2-й и 9-й минутах) забил бразильский форвард луганчан Юри Фрейтас. Кроме него, отличились Дмитрий Гречишкин (26, с пенальти), Артем Гордиенко (40) и Александр Караваев (82), сообщает Укринформ.

На 51-й минута Юри Фрейтас не реализовал пенальти.

"Александрия" уступила дома полтавской "Ворскле" - 0:1. Автор гола - Павел Ребенок (28).

Донецкий "Шахтер" одержал волевую победу над ривненским "Вересом" - 2:1. Мячи на "Арене Львов" забили Марлос (55-я минута) и Дентиньо (88) - у "горняков"; Валерий Федорчук (2) - в составе "Вереса".

Сегодняшний поединок "Мариуполь" - "Динамо" (Киев) не состоялся из-за неявки на игру команды гостей.

Начался тур в субботу гостевой победой кропивницкой "Зирки" над каменской "Сталью" - 1:0. Решающий мяч на киевской арене "Оболонь" забил форвард кропивничан Максим Прядун (35-я минута). Кроме того, на 86-й минуте хавбек "Зирки" Игорь Загальский не реализовал пенальти.

В игре между донецким "Олимпиком" и львовскими "Карпатами" была зафиксирована ничья (0:0).

Турнирное положение после 7-го тура: "Шахтер" - 18 очков, "Динамо" - 16, "Ворскла" - 16, "Олимпик" - 12, "Верес" - 9, "Мариуполь" - 8, "Заря" - 8 , "Зирка" - 8, "Сталь" - 6, "Карпаты" - 6, "Александрия" - 4, "Черноморец" - 1.

На фото: Юри Фрейтас.