Футбол Япония завоевала прямую путевку на чемпионат мира-2018

101
Сборная Японии благодаря победе над Австралией (2:0) обеспечила себе участие в финальной стадии чемпионата мира-2018.

Команда боснийского специалиста Вахида Халилходжича забила австралийцам по голу в конце каждого из таймов домашнего поединка 9-го тура отборочного турнира, сообщает sportarena

Мячи забили Такума Асано (на 41-й минуте) и Гамба Осака Есукэ Идэгути (82).

Видео лучших моментов футбольного поединка:

Таким образом, японцы стали недосягаемыми для преследователей отборочной группы B и завоевали одну из двух прямых путевок.

Напомним, что сборная Японии стала четвертой командой-участницей финального раунда ЧМ-2018 после России - хозяйки турнира, Бразилии и Ирана.