Чемпионат мира по боксу: Сегодня Хижняк сразится за «золото»

323
Соперник украинца в финале - Абильхан Аманкул из Казахстана.

В немецком городе Гамбург завершается чемпионат мира по боксу. Сегодня украинец Александр Хижняк будет боксировать за «золото» в весовой категории до 75 кг против Абильхана Аманкула из Казахстана. Об этом сообщает Укринформ.

В этом году 22-летний Александр Хижняк уже победил на чемпионате Европы. 20-летний Абильхан Аманкул - бронзовый призер чемпионата Азии-2017. Начало финальных боев в 19:00. Прямая трансляция на телеканале «2+2».

Напомним, в полуфинале Александр Хижняк победил американца Троя Айзли. Наш боксер имел ощутимое преимущество на протяжении всего боя и победил по очкам 4:1. Он единственный из украинских боксеров, завоевавший на ЧМ в Гамбурге медаль.