Ярмоленко: Нас рано записывать в лидеры, Хорватия не доиграла свой матч

212
Матч Хорватия - Косово доиграют сегодня в 15:30.

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал победу в отборочном матче ЧМ-2018 над сборной Турции (2:0). Об этом он рассказал сайту «Команда №1».

«Мы разберем прошлую игру, тренеры укажут нам на ошибки, без которых не проходит ни один матч, и на основе этого будем готовиться к игре в Исландии. Там сборной Украины также нужна победа, если мы хотим достичь максимального результата в группе. Сейчас разгар сезона, сил достаточно, чтобы на одном уровне проводить поединки через два дня на третий.

Во многом это победа нашего тренерского штаба, так как правильно выбрали тактику на сборную Турции. После перерыва турки немного выровняли ситуацию на поле. Просто мы действовали по счету. Зачем рисковать, если в запасе есть два мяча?

Хорватия не доиграли матч с Косово, поэтому рано нас записывать в лидеры. А вообще у нас одна из самых сложных отборочных групп. У нас много сильных команд, и все они хотят попасть на чемпионат мира. Мы еще ничего не решили, поэтому готовимся к игре самым серьезным образом», - сказал Ярмоленко.

Добавим, что матч между Хорватией и Косово доиграют сегодня. Встречу приостановили на 27-й минуте при счете 0:0 и отложили из-за сильного дождя. Поле стадиона «Максимир» в Загребе оказалось непригодным для проведения матча. Сегодня приняли решение, что матч доиграют в 15:30.

Напомним, что в турнирной таблице группы I сборная Хорватии отстает от лидера - сборной Украины на одно очко.