Футбол: "Черноморец" впервые победил в нынешнем чемпионате Украины

245
Футболисты одесского "Черноморца" одержали в воскресенье, 10 сентября, свою первую победу в 27-м чемпионате Украины среди клубов Премьер-лиги.

"Моряки" обыграли в матче 8-го тура в гостях кропивницкую "Зирку" - 1:0. Победный мяч на 36-й минуте забил Денис Васин, сообщает Укринформ.

В воскресенье также состоятся встречи между львовскими "Карпатами" и ривненским "Вересом" (начало в 17.00, транслирует телеканал "Униан"), каменской "Сталью" и ФК "Мариуполь" (17.00, "Футбол 1").

Завершится тур на столичном НСК "Олимпийский" поединком киевского "Динамо" и "Александрии" (19.30, "2+2").

Напомним, в субботу "Шахтер" обыграл в Харькове луганскую "Зарю" - 3:1. Голы: Сергей Кривцов (32-я минута) и Бернард (89) - у донетчан; Артем Громов (13) и Евгений Апанасенко (69, в свои ворота) - у луганчан.

"Ворскла" и донецкий "Олимпик" сыграли в Полтаве вничью (1:1). В составе хозяев уже на 1-й минуте отличился Дмитрий Кравченко, у гостей - Моха (27, с пенальти).

Турнирное положение на эту минуту: "Шахтер" - 21 очко (после 8-ми игр), "Ворскла" - 17 (8), "Динамо" - 16 (6), "Олимпик" - 13 (8), "Верес" - 9 (7), "Мариуполь" - 8 (6), "Заря" - 8 (8), "Зирка" - 8 (8), "Сталь" - 6 (7), "Карпаты" - 6 (7) , "Александрия" - 4 (7), "Черноморец" - 4 (8).