Футбол: "Верес" деклассировал во Львове "Карпаты"

251
Футболисты ривненского "Вереса" розгромили в воскресенье во Львове "Карпаты" (6:1) в игре 8-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи в составе ривненчан забили Сергей Борзенко (34-я минута), Михаил Сергийчук 45, с пенальти и 72), Руслан Степанюк (53), Василий Кобин (76, с пенальти) и Геннадий Пасич (83), у львовян - Хорхе Карраскаль (87), сообщает Укринформ.

"Мариуполь" благодаря голу Сергея Вакуленко с пенальти на 41-й минуте победил в гостях каменскую "Сталь" (1:0).

"Черноморец" с таким же счетом одолел в Кропивницком "Зирку". Гол в активе Дениса Васина (36).

Завершится тур сегодня матчем на столичном НСК "Олимпийский" между киевским "Динамо" и "Александрией" (начало в 19.30, покажет телеканал "2+2").

Напомним, в субботу "Шахтер" обыграл в Харькове луганскую "Зарю" - 3:1. Голы: Сергей Кривцов (32-я минута) и Бернард (89) - у донетчан; Артем Громов (13) и Евгений Апанасенко (69, в свои ворота) - у луганчан.

"Ворскла" и донецкий "Олимпик" сыграли в Полтаве вничью (1:1). В составе хозяев уже на 1-й минуте отличился Дмитрий Кравченко, у гостей - Моха (27, с пенальти).

Положение на эту минуту: "Шахтер" - 21 очко (после 8-ми игр), "Ворскла" - 17 (8), "Динамо" - 16 (6), "Олимпик" - 13 (8), "Верес" - 12 (8), "Мариуполь" - 11 (7), "Заря" - 8 (8), "Зирка" - 8 (8), "Сталь" - 6 (8), "Карпаты" - 6 (8) , "Александрия" - 4 (7), "Черноморец" - 4 (8).