Футбол: "Динамо" без Ярмоленко обыграло "Александрию"

308
Футболисты киевского "Динамо" победили в воскресенье "Александрию" (3:0) в заключительном матче 8-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Все мячи на столичном НСК "Олимпийский" были забиты во втором тайме. Авторы голов - Евгений Хачериди (52 минута), Дьёмерси Мбокани (65) и Виктор Цыганков (68), сообщает Укринформ.

Ривненский "Верес" разгромил во Львове "Карпаты" (6:1). В составе ривненчан отличились Сергей Борзенко (34-я минута), Михаил Сергийчук (45, с пенальти и 72), Руслан Степанюк (53), Василий Кобин (76, с пенальти) и Геннадий Пасич (83), у львовян - Хорхе Карраскаль (87),

"Мариуполь" благодаря голу Сергея Вакуленко с пенальти на 41-й минуте победил в гостях каменскую "Сталь" (1:0).

Одесский "Черноморец" с таким же счетом одолел в Кропивницком "Зирку". Гол в активе Дениса Васина (36).

Напомним, в субботу "Шахтер" обыграл в Харькове луганскую "Зарю" - 3:1. Голы: Сергей Кривцов (32) и Бернард (89) - у донетчан; Артем Громов (13) и Евгений Апанасенко (69, в свои ворота) - у луганчан.

"Ворскла" и донецкий "Олимпик" сыграли в Полтаве вничью (1:1). В составе хозяев уже на 1-й минуте отличился Дмитрий Кравченко, у гостей - Моха (27, с пенальти).

Турнирное положение после 8-го тура: "Шахтер" - 21 очко (после 8-ми игр), "Динамо" - 19 (7), "Ворскла" - 17 (8), "Олимпик" - 13 (8), "Верес" - 12 (8), "Мариуполь" - 11 (7), "Заря" - 8 (8), "Зирка"- 8 (8), "Сталь" - 6 (8), "Карпаты" - 6 (8), "Александрия" - 4 (8), "Черноморец" - 4 (8).

На фото: Евгений Хачериди.