"Динамо" победило албанцев на старте группового турнира Лиги Европы УЕФА

Фото
325
Футболисты киевского "Динамо" обыграли в четверг бронзового призера чемпионата Албании - клуб "Скендербеу" (Корча) в поединке первого тура группового раунда Лиги Европы - 3:1 (0:1).

Мячи на поле киевского НСК "Олимпийский" забили: Сергей Сидорчук (47-я минута), Жуниор Мораес (50), Дьёмерси Мбокани (65, с пенальти) - у киевлян; Гьерг Музака (41) - у балканцев, сообщает Укринформ.

"Динамо" победило "Скендербеу" на старте группового турнира Лиги Европы УЕФА / Фото: Павел Багмут, Укринформ

Встречу обслуживала бельгийская бригада арбитров во главе с Бартом Фертентеном. Лайнсмены - Рьен Вейнизер и Тибо Нийссен, дополнительные ассистенты - Вим Смет и Натан Фербоомен, четвертый арбитр - Фредерик Годелен.

Киевляне с тремя очками возглавили квартет В Лиги Европы, поскольку в параллельном матче швейцарский "Янг Бойз" сыграл в Берне вничью (1:1) с сербским "Партизаном".

Следующую игру динамовцы проведут 28 сентября во Белграде против "Партизана".

Сегодня свой стартовый поединок ЛЕ сезона 2017/2018 сыграет и луганская "Заря", которая во Львове на стадионе "Арена Львов" принимает шведский "Эстерсунд". Начало встречи в 22.05, прямая трансляция пройдет на телеканалах "Україна" и "Футбол 2".

В квартете J Лиги Европы также выступают немецкая "Герта" и испанский "Атлетик".