Евробаскет-2017: Сербия победила Россию и вышла в финал

278
За чемпионский титул поспорят Словения и Сербия.

В Стамбуле проходит мужской чемпионат Европы по баскетболу. Сегодня определился второй финалист. Им стала сборная Сербии, которая обыграла Россию 87:79. Об этом сообщает Укринформ.

Во втором полуфинале Евробаскета-2017 встретились один из фаворитов чемпионата - сербы и традиционно сильная сборная России. Балканцы постоянно вели в счете. Во второй и третьей четверти преимущество сербов достигало более десяти очков. Однако, в последней четверти россияне благодаря усилиям своего лидера Шведа почти догнали соперника. В заключительные минуты все решили два точных попадания звездного Богдановича и блестящая игра сербов в защите. 87:79 - победа Сербии.

Отметим, что в своей новейшей истории сборная Сербии лишь однажды играла в финале Евробаскета. В 2009 году сербы уступили в «золотом» матче испанцам 63:85.

Соперником Сербии в финале будет сборная Словении. Главный матч Евробаскета-2017 сыграют 17 сентября. Начало в 21:30.