Футбол: "Мариуполь" и "Верес" одержали победы в матчах чемпионата Украины

198
Футбольный клуб "Мариуполь" обыграл 16 сентября на домашнем стадионе кропивницкую "Зирку" (1:0) в 9-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мяч на 17-й минуте забил Руслан Фомин, сообщает Укринформ.

С таким же счетом завершился и параллельный матч в Ривном "Верес" - "Ворскла" (Полтава). Гол у ривненчан на счету Евгения Пасича (65-я минута).

Ранее в субботу "Александрия" на домашней арене "Ника" уверенно одолела каменскую "Сталь" - 4:1.

Три мяча - на 31-й, 38-й и 51-й минутах - забил хавбек хозяев поля Александр Старенький.  У "Стали" голом отличился Неманья Обрадович (18), кроме того, на 14-й минуте свои ворота поразил игрок каменчан Богдан Михайличенко,

Завершающие встречи тура пройдут 17 сентября. В 17.00 луганская "Заря" в Запорожье принимает львовские  "Карпаты" (транслирует телеканал "2+2"). В 19.30 донецкий "Олимпик" на столичном стадионе имени Валерия Лобановского сыграет с киевским "Динамо" ("Футбол 1"), а  "Черноморец" в Одессе - с донецким "Шахтером" ("2+2").

Турнирное положение после первого игрового дня 9-го тура: "Шахтер" - 21 очко (после 8-ми игр), "Динамо" - 19 (7), "Ворскла" - 17 (9), "Верес" - 15 (9), "Мариуполь" - 14 (8), "Олимпик" - 13 (8), "Заря" - 8 (8), "Зирка"- 8 (9), "Александрия" - 7 (9), "Сталь" - 6 (9), "Карпаты" - 6 (8), "Черноморец" - 4 (8).