"Карпаты" устояли в матче с "Зарей" в чемпионате Украины по футболу

207
При тотальном преимуществе футболистов луганской "Зари" прошла в воскресенье их встреча против львовоских "Карпат" в 9-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Тем не менее, матч в Запорожье завершился нулевой ничьей. Кроме того, на 88-й минуте в составе луганчан был удален с поля Александр Андриевский, сообщает Укринформ.

В 19.30 пройдут заключительные поединки тура. Донецкий "Олимпик" на столичном стадионе имени Валерия Лобановского сыграет с киевским "Динамо" (транслирует "Футбол 1"), а  "Черноморец" в Одессе - с донецким "Шахтером" ("2+2").

Напомним, в субботу "Александрия" на домашней арене "Ника" уверенно одолела каменскую "Сталь" - 4:1.

Три мяча - на 31-й, 38-й и 51-й минутах - забил хавбек хозяев поля Александр Старенький.  У "Стали" голом отличился Неманья Обрадович (18), кроме того, на 14-й минуте свои ворота поразил игрок каменчан Богдан Михайличенко.

Футбольный клуб "Мариуполь" обыграл на домашнем стадионе кропивницкую "Зирку" - 1:0. Мяч на 17-й минуте забил Руслан Фомин.

С таким же счетом завершился и матч в Ривном "Верес" - "Ворскла" (Полтава). Гол у хозяев на счету Евгения Пасича (65-я минута).

Турнирное положение на эту минуту: "Шахтер" - 21 очко (после 8-ми игр), "Динамо" - 19 (7), "Ворскла" - 17 (9), "Верес" - 15 (9), "Мариуполь" - 14 (8), "Олимпик" - 13 (8), "Заря" - 9 (9), "Зирка"- 8 (9), "Александрия" - 7(9),   "Карпаты" - 7 (9), "Сталь" - 6 (9), "Черноморец" - 4 (8).