АПЛ: «МЮ» разгромил «Эвертон», «Челси» и «Арсенал» мячей не забили

252
Лидеры после пяти туров - «Манчестер Сити» и «МЮ».

Завершился 5-й тур чемпионата английской премьер-лиги (АПЛ). В воскресенье сыграли два матча. «Манчестер Юнайтед» разгромил «Эвертон» 4:0, а «Челси» и «Арсенал» сильнейшего не выявили. Об этом сообщает Укринформ.

«Манчестер Юнайтед» одержал четвертую победу в сезоне. На этот раз битым оказался «Эвертон» во главе с многолетним экс-лидером "МЮ" Руни. «МЮ» вышли вперед на 4-й минуте - отличился Валенсия. А в конце поединка хозяева забили еще трижды. Голы в активе Мхитаряна, Лукаку и Марсьяль. 4:0 - уверенная победа «МЮ».

А в центральном матче тура мячей не забивали. «Челси» на своем поле не смог обыграть «Арсенал» - 0:0. Хозяева завершали поединок вдесятером - удалили Давида Луиса.

После пяти туров в АПЛ два лидера. «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» набрали по 13 очков. На третьем месте «Челси», у которого 10 очков.

Напомним, 26 сентября «Шахтер» сыграет на выезде с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.