Кубок Украины по футболу: определились все участники 1/8 финала

249
Последние вакансии в 1/8 финала Кубка Украины по футболу заполнили полтавская "Ворскла", киевский "Арсенал", ФК "Львов", "Прикарпатье" из Ивано-Франковска и "Днепр-1".

Вслед за кропивницкой "Зиркой", вторым среди представителей Премьер-лиги кубковую дистанцию покинули львовские "Карпаты", сообщает Укринформ.

"Зелено-белые" на третьем предварительном этапе розыгрыша Кубка Украины на выезде уступили "Прикарпатью" - 1:2. Мячи у победителей забили Игорь Худобяк (40 минута) и Василий Дербах (66), у "Карпат" - Редван Мемешев (90+1).

Киевский "Арсенал" в гостях переиграл "Ингулец" (Петрово) в серии пенальти - 6:5 (основное время - 0:0), полтавская "Ворскла" благодаря голам Гегам Кадимяна (74) и Юрия Коломойца (89) победила в Краматорске местный "Авангард" - 2:0, Дмитрий Сула на 20-й минуте принес успех "Днепру-1" над клубом "Горняк-Спорт" (Верхние Плавни) - 1:0, а ФК "Львов" на выезде взял верх над СКК "Демня" - 2:1: у хозяев отличился Андрей Борик (44), у гостей - Сергей Кисленко (40) и Игорь Поручинский (90+1).

Результаты остальных матчей третьего предварительного этапа Кубка Украины:

"Гелиос" (Харьков) - "Десна" (Чернигов) - 1:2

гола Вадим Абеленцев (13) - Егор Картушев (11, 73 минуты)

"Колос" (Ковалевка) - "Мариуполь" - 1:2

гола: Владимир Лысенко (50-я минута) - Денис Кожанов (45), Руслан Кисель (53)

Жемчужина "(Одесса) -" Сталь "(Каменское) - 1:1 (по пенальти - 1:4)

гола Денис Долинский (44) - Марьян Мысык (65)

"Таврия-Симферополь" - "Зирка" (Кропивницкий) - 3:2 (в дополнительное время)

гола Максим Логвиненко (7, с пенальти), Булат Елоев (16), Вадим Воронченко (110) - Глеб Рассадкина (10), Вячеслав Панфилов (19)

"Агробизнес" (Волочиск) - "Верес" (Ровно) - 1:2 (в дополнительное время)

гола Сергей Шум (102 - автогол) - Владимир Скотаренко (111), Артур Думанюк (117).

К победителей третьего предварительного этапа розыгрыша Кубка Украины присоединятся донецкий "Шахтер", киевское "Динамо", луганская "Заря", донецкий "Олимпик", "Александрия" и одесский "Черноморец", которые стартуют со стадии 1/8 финала.