"Черноморец" проиграл "Ворскле" в Премьер-лиге

192
Футболисты одесского "Черноморца" со счетом 0:3 потерпели домашнее поражение от полтавской "Ворсклы" в матче 11-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

"Ворскла" разгромила "Черноморец" благодаря голам Владислава Кулача, который ударом с ходу отметился на 36-й минуте, Гегама Кадимяна (76) и Юрия Коломойца (80), сообщает Укринформ.

Программу 11 тура в воскресенье завершат поединки ривненского "Вереса" и каменской "Стали" (начало в 17.00, "Канал 24"), донецкого "Шахтера" и львовских "Карпат" (17.00, "Футбол 1"), луганской "Зари "и киевского" Динамо "(19.30, "2+2").

Результаты субботних матчей тура:

"Олимпик" (Донецк) - ФК "Мариуполь" - 3:2

голы: Антон Кравченко (57-я минута), Станислав Беленький (77), Андрей Богданов (84, с пенальти) - Андрей Борячук (72), Виталий Кольцов (74, с пенальти);

ФК "Александрия" - "Зирка" (Кропивницкий) - 0:0.

Турнирное положение: "Шахтер" - 25 очков (после 10-ти матчей), "Динамо" - 23 (9), "Ворскла" - 21 (11), "Олимпик" - 17 (11), "Верес" - 16 (10), "Мариуполь" - 15 (10), "Заря" - 10 (10), "Александрия" - 9 (11), "Зирка" - 9 (11), "Карпаты" - 8 (10), "Сталь" - 7 (10), "Черноморец" - 6 (11).