"Заря" и "Динамо" забили в Запорожье 8 мячей

Фото
303
Луганская "Заря" и киевское "Динамо" выдали боевую ничью в заключительном матче 11-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Поединок на "Славутич-Арене" в Запорожье завершился со счетом 4:4, сообщает Укринформ.

В первом тайме динамовцы забили три мяча, авторами которых стали Мбокани (14-я минута), Виталий Буяльский (33) и Жуниор Мораес (45+1).

После перерыва "Заре" удалось восстановить паритет благодаря голам Игоря Харатина (55, с пенальти), Юри (75) и Силаса (80).

На 82-й минуте Денис Гармаш снова вывел киевлян вперед. И все же окончательную точку в матче поставил защитник луганчан Евгений Опанасенко (88).

"Заря" и "Динамо" забили в Запорожье 8 мячей / Фото: Смольенко Дмитрий. Укринформ

Результаты других матчей тура:

"Олимпик" (Донецк) - ФК "Мариуполь" - 3:2

голы: Антон Кравченко (57-я минута), Станислав Беленький (77), Андрей Богданов (84, с пенальти) - Андрей Борячук (72), Виталий Кольцов (74, с пенальти)

ФК "Александрия" - "Зирка" (Кропивницкий) - 0:0;

"Черноморец" (Одесса) - "Ворскла" (Полтава) - 0:3

голы: Владислав Кулач (36), Гегам Кадимян (76), Юрий Коломоец (80);

"Шахтер" (Донецк) - "Карпаты" (Львов) - 2:0

голы: Феррейра (7), Артем Федецкий (65 - автогол)

"Верес" (Ровно) - "Сталь" (Каменское) - 1:1

голы: Владимир Адамюк (88) - Орест Кузык (41).

Турнирное положение: "Шахтер" - 28 очков (после 11-ти матчей), "Динамо" - 24 (10), "Ворскла" - 21 (11), "Олимпик" - 17 (11), "Верес" - 17 (11), "Мариуполь" - 15 (10), "Заря" - 11 (12), "Александрия" - 9 (11), "Зирка" - 9 (11), "Карпаты" - 8 (11), "Сталь" - 8 (11), "Черноморец" - 6 (11).