Футбол: Коваленко и Зинченко помогли молодежной сборной победить "Арсенал"

275
Футболисты молодежной сборной Украины U-21 в товарищеском поединке против киевского "Арсенала" одержали победу со счетом 5:1.

В поединке, который состоялся 4 октября в Буче в рамках подготовки к матчу квалификации ЧЕ-2019 против Голландии, мячи забили Беленький, Вакулко, Зотько, Коваленко, Третьяков. Об этом сообщает zbirna.com

Полузащитник сборной Виктор Коваленко и Александр Зинченко покинули расположение национальной команды в Харькове и присоединились к молодежной сборной. В первом тайме подопечные Александра Головко благодаря точным ударам Беленького, Вакулко и Зотько повели со счетом 3:0. После перерыва в составе молодежки на поле вышли Коваленко и Зинченко. Коваленко забил четвертый мяч со штрафного и принял активное участие в голевой атаке, приведшей к пятому мячу в ворота "Арсенала" (отличился Третьяков). Зинченко же был основной движущей силой команды в середине поля. При счете 5:0 игроки "Арсенала" получили право пробить пенальти и реализовали его.

Планируется, что Коваленко и Зинченко вернутся в расположение национальной команды 7 октября, когда сборная Украины вернется из Албании в Киев. Матч с Хорватией состоится на НСК "Олимпийский" 9 октября.

Напомним, что подопечные Александра Головко готовятся в столице к поединку со сверстниками из Голландии, который состоится 10 октября.