Олег Верняев стал восьмым в многоборье на чемпионате мира по гимнастике

217
На чемпионате мира по спортивной гимнастикев Монреале (Канада) разыгран первый комплект наград.

В мужском многоборье два первых места заняли китайцы: "золото" выиграл Сяо Жотен (86,933 балла), "серебро" - у Лин Чаопань (86,448). Призовую тройку замкнул японец Кензо Сираи (86,431), сообщает Укринформ.

Олимпийский чемпион Олег Верняев с суммой 83,997 балла занял 8-е место. Украинец выиграл упражнения на кольцах (14,566), стал вторым на своем коронном снаряде брусьях (14,966), шестым в опорном прыжке (14,833), не добрав "медальные очки" в вольных упражнениях (15-й результат; 13,766), на перекладине (21; 12,533) и коне (14; 13,333).

Чемпионат мира, мужчины, финал многоборья:

7-8 октября Верняев выступит в финалах отдельных упражнений (конь, брусья). Его коллега по сборной Украины Игорь Радивилов поспорит за награды в упражнениях на кольцах и опорном прыжке.