Украинцы победили Косово в квалификации чемпионата мира по футболу

375
Футболисты национальной сборной Украины победили в пятницу, 6 октября, команду Косово (2:0) в поединке предпоследнего, 9-го тура, отборочного цикла чемпионата мира-2018.

Первый мяч на нейтральном поле стадиона "Лоро Борич" в албанском Шкодере на 60-й минуте после фланговой подачи Евгения Коноплянки в свои ворота забил косовар Леарт Пачарада, сообщает Укринформ.

На 86-й минуте успех закрепил Андрей Ярмоленко, для которого это уже шестой гол в отборочном цикле.

Встречу обслуживала судейская бригада из Англии. Главный арбитр - Крейг Поусон, лайнсмены - Ли Беттс и Ян Ассен, четвертый рефери - Мартин Аткинсон.

В других матчах отборочной группы и Турция в Эскишехире проиграла Исландии (0:3), а Хорватия в городе Риека не смогла победить Финляндию - 1:1.

Турнирное положение: Исландия - 19 очков, Хорватия - 17, Украина - 17, Турция - 14, Финляндия - 8, Косово - 1.

В последнем туре подопечные Андрея Шевченко сыграют 9 октября в Киеве решающий матч против хорватов.