Украинская "молодежка" обменялась голами с голландцами в отборе на Евро-2019

314
Футболистам молодежной сборной Украины (игроки до 21 года) не удалось одержать вторую победу в отборочном турнире чемпионата Европы-2019.

В своем третьем квалификационном матче "сине-желтые" во вторник сыграли вничью со своими сверстникам из Голландии - 1:1, сообщает Укринформ.

Авторами голов на стадионе "Оболонь" в Киеве стали нападающий донецкого "Шахтера" Виктор Коваленко, который на 29-й минуте реализовал пенальти, и форвард "Аякса" Джастин Клюйверт (62).

В других матчах 4-й отборочной группы Латвия в Лиепае уступила Шотландии - 0:2, а после первого тайма поединка Андорра - Англия счет 0:0.

В нынешнем году украинцам осталось сыграть еще два матча - 10 ноября команда Александра Головко будет принимать футболистов Англии, а 14 ноября "сине-желтых" ждут в Шотландии.

Турнирное положение: Англия - 7 очков (после 3-х игр), Шотландия - 6 (3), Украина - 5 (3), Голландия - 5 (4), Латвия - 2 (5), Андорра - 1 (2).

По итогам отборочного турнира победители девяти групп получат путевки в финальную стадию. Четыре лучших обладателя вторых мест будут разбиты на две пары и проведут стыковые матчи плей-офф. Победители двухматчевых противостояний также получат право сыграть в финальном турнире.

Финальная стадия футбольного Евро-2019 среди молодежи пройдет 16-30 июня в Италии и Сан-Марино, и это будет вторая молодежное первенство, в решающей стадии которого сыграют 12 команд.