Бернард: камбэк "Шахтера" удался благодаря работе, которую провел Фонсека

793
Полузащитник донецкого футбольного клуба "Шахтер", автор дубля в матче против голландского "Фейеноорда" Бернард поделился впечатлениями от игры в Роттердаме.

"Я действительно очень счастлив! Мои голы оказались крайне важными, но самое главное, что мы совершили камбэк и показали свою силу. Я не так часто забиваю головой, это правда. Однако в моей карьере такое случалось – забивал несколько раз. Сейчас же основное – это победа "Шахтера".

Почему удался камбэк? Он стал возможен благодаря великолепной работе, которая была проделана Паулу Фонсекой в течение всей этой недели. Он старался максимально передавать всю информацию о сопернике. Нам было сложно, "Фейеноорд" доставил много проблем, прессинговал с первой до последней минуты. Могла быть ничья, но мы заслуженно добились великолепной победы", - цитирует Бернарда официальный сайт ФК "Шахтер"

Напомним, что футболисты "Шахтера" 17 октября победили "Фейеноорд" в 3-м туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА со счетом 2:1. Мячи на стадионе города Роттердам забили бразилец Бернард (на 24-й минуте и 54-й) - Стевен Бергейс (7).

Турнирное положение: "Манчестер Сити" - 9 очков, "Шахтер" - 6, "Наполи" - 3, "Фейеноорд" - 0.

Следующий матч Лиги чемпионов "Шахтер" проведет против "Фейеноорда" в Харькове 1 ноября.