УЕФА может наказать "Эвертон" за то, что болельщик ударил голкипера "Лиона"

369
УЕФА отреагирует на поведение болельщика английского футбольного клуба "Эвертон" в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы с "Лионом"

Об этом сообщает tribuna.com со ссылкой на The Telegraph.

На 64-й минуте поединка у одной из трибун произошло столкновение футболистов. Болельщик "Эвертона" с ребенком на руках подбежал к месту схватки и ударил голкипера французской команды Антони Лопеша.

Скорее всего, ливерпульский клуб столкнется с санкциями Союза европейских футбольных ассоциаций.

Видео инцидента:

Напомним, что в матче "Эвертон" (Англия) - "Лион" (Франция) (1:2) мячи забили Уильямс (на 69-й минуте) - Фекир (6 с пенальти), Траоре (75).

Турнирное положение: "Аталанта" - 7 очков, "Лион" - 5, "Аполлон" - 2, "Эвертон" - 1.