"Олимпик" победил "Зирку" в стартовой игре 13 тура чемпионата Украины по футболу

584
Футболисты донецкого "Олимпика" победили в субботу кропивницкую "Зирку" (1:0) в стартовом матче 13-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Донетчане выиграли на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского благодаря автоголу. На 90-й минуте после прострела Мохи мяч в свои ворота отправил защитник гостей Павел Полегенько, сообщает Укринформ.

В этой встрече в составе "Зирки" было два удаления. На 38-й минуте поле покинул Максим Ковалев, а на 59-й Артем Фаворов.

Субботнюю программу тура продолжат матчи "Александрии" и ривненского "Вереса" (начало в 17.00, транслирует "Футбол 2"), полтавской "Ворсклы" и львовских "Карпат" (19.30, "Футбол 2").

В воскресенье, 22 октября, каменская "Сталь" на "Оболонь-Арене" в Киеве будет принимать одесский "Черноморец" (14.00, "Футбол 1"), ФК "Мариуполь" встретится с луганской "Зарей" (17.00, "Футбол 1"), а в центральном поединке тура киевское "Динамо" на столичном НСК "Олимпийский" сойдется с лидером национального первенства донецким "Шахтером"(19.30,"2+2").

Положение на эту минуту "Шахтер" - 31 очко (после 12-ти матчей), "Динамо" - 24 (11), "Олимпик" - 23 (13), "Ворскла" - 21 (12), "Верес" - 18 (12), "Мариуполь" - 16 (11), "Заря" - 14 (12), "Зирка" - 10 (13), "Александрия" - 9 (12), "Черноморец" - 9 (12) , "Карпаты" - 9 (12), "Сталь" - 8 (12).