Футбол: "Карпаты" сенсационно победили "Ворсклу" в чемпионате страны

776
Футболисты львовских "Карпат" обыграли в субботу в Полтаве одного из лидеров - "Ворсклу" в 13-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Победный гол записал на свой счет Сергей Мякушко, который на 82-й минуте красиво исполнил штрафной удар, сообщает Укринформ.

Боевой ничьей (1:1) завершился матч между "Александрией" и ривненским "Вересом".

Мяч в команде Юрия Вирта в ворота хозяев на 63-й минуте великолепным ударом в "девятку" с линии штрафной забил Евгений Морозенко. На 77-й минуте александриец Сергей Старенький счет сравнял. Через девять минут у "Александрии" был удален с поля Артем Полярус.

Донецкий "Олимпик" победил кропивницкую "Зирку" (1:0). Донетчане праздновали успех на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского благодаря автоголу. На 90-й минуте после прострела Мохи мяч в собственные ворота отправил защитник гостей Павел Полегенько.

В этой встрече в составе "Зирки" было два удаления. На 38-й минуте игру покинул Максим Ковалев, а на 59-й - Артем Фаворов.

В воскресенье, 22 октября, пройдут заключительные матчи тура. Каменская "Сталь" на "Оболонь-Арене" в Киеве будет принимать одесский "Черноморец" (14.00, "Футбол 1"), ФК "Мариуполь" встретится с луганской "Зарей" (17.00, "Футбол 1"), а в центральном поединке тура киевское "Динамо" на столичном НСК "Олимпийский" сойдется с лидером национального первенства донецким "Шахтером" (19.30, "2+2").

Турнирное положение: "Шахтер" - 31 очко (после 12-ти матчей), "Динамо" - 24 (11), "Олимпик" - 23 (13), "Ворскла" - 21 (13), "Верес" - 19 (13), "Мариуполь" - 16 (11), "Заря" - 14 (12), "Карпаты" - 12 (13), "Зирка" - 10 (13), "Александрия" - 10 (13), "Черноморец" - 9 (12), "Сталь" - 8 (12).

На фото: Сергей Мякушко.