АПЛ: «Арсенал» победил «Тоттенхэм» в дерби Лондона

596
Голы Мустафи и Санчеса принесли три очка "канонирам".

В стартовом матче 12-го тура чемпионата английской премьер-лиги (АПЛ) «Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» 2:0. Об этом сообщает Укринформ.

12-й тур АПЛ начался с дерби Северного Лондона. «Арсенал» на своем поле принимал «Тоттенхэм» и победил 2:0. Судьбу матча хозяева решили в конце первого тайма, когда отличились Мустафи и Санчес. После перерыва «канониры» уверенно удержали преимущество.

После этой победы «Арсенал» набрал 22 очка и поднялся на пятое место. «Тоттенхэм» остался на третьей позиции.

Впрочем, ситуация в топ-5 АПЛ может измениться после других ключевых поединков дня. В 17:00 лидер чемпионата «Манчестер Сити» на выезде сыграет против «Лестера», «Челси» будет играть в гостях с «Вест Бромом», «Ливерпуль» примет «Саутгемптон». В 19:30 «Манчестер Юнайтед» дома сыграет с «Ньюкаслом».