Коноплянка помог «Шальке» обыграть «Гамбург»

1449
В активе Коноплянки голевой пас и заработанный пенальти.

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка помог «Шальке» обыграть «Гамбург» (2:0) в матче 12-го тура бундеслиги. Об этом сообщает Укринформ.

Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе «Шальке» на домашний матч против «Гамбурга». На 16-й минуте украинский полузащитник заработал пенальти, который реализовал Франко Ди Санто.

На 77-й минуте Евгений отдал голевой пас на Гвидо Бургшталлера и тот сделал счет 2:0 в пользу «Шальке». Это первое результативное действие Коноплянки за «Шальке» с августа месяца и его первый голевой пас в сезоне.

В этом сезоне Коноплянка играл за «Шальке» во всех 12 матчах бундеслиги. На его счету один гол и одна результативная передача.