Футбол: "Шахтер" обыграл "Наполи" в Юношеской лиге УЕФА

680
Молодежная команда донецкого футбольного клуба "Шахтер" одержала победу в Неаполе в рамках Юношеской лиги УЕФА.

Подопечные Сергея Шищенко одержали первую победу в группе, одолев на выезде "Наполи" со счетом 2:1. Об этом сообщает zbirna.com.

На 40-й минуте Алексей Потапов замкнул прострел с фланга и вывел "горняков" вперед, а на 71-й минуте вышедший на замену Кирилл Меличенко увеличил преимущество гостей. Итальянцы смогли ответить лишь мячом Алессио Зербино (78).

Видео первого гола:

Таким образом, после 5-ти туров "Шахтер" U-19 набрал 4 очка и сравнялся с "Наполи" U-19. Чтобы продолжить борьбу за второе место в группе и попадание в 1/16 финала, дончанам нужно надеяться на то, что в параллельном матче юниоры "Фейеноорда" не обыграют "Манчестер Сити".