Ярмоленко отметился результативной передачей пяткой в матче за "Боруссию"

4467
Полузащитник дортмундского футбольного клуба "Боруссия" и сборной Украины Андрей Ярмоленко отыграл весь матч Лиги чемпионов против английского "Тоттенхэма" и отметился великолепной голевой передачей.

На 31-й минуте украинский футболист сделал передачу на Пьера-Эмерика Обамеянга пяткой. Это уже четвертая результативная передача Ярмоленко за немецкий клуб. Видео гола Обамеянга можно посмотреть здесь

По информации tribuna.com,  за этот матч Ярмоленко получил от WhoScored одну из самых высоких оценок среди игроков немецкого клуба - 7,6, больше только у Юлиана Вайґля (7,8). Украинец за матч один раз пробил по воротам (в створ), отдал два острых паса, а всего сделал 26 передач (22 точных).

В настоящее время 28-летний полузащитник сыграл уже 14 матчей за "Боруссию", в которых забил 4 мяча.

Напомним, что 21 ноября состоялась игра 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором "Боруссия" (Дортмунд) на домашней арене уступила "Тоттенхэму" со счетом 1:2.