Формула-1: Боттас выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби - 25.11.2017 17:57 — Новости Укринформ
Формула-1: Боттас выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби

639
Чемпион этого сезона Хэмилтон показал второе время.

На трассе Яс-Марина в Абу-Даби (ОАЭ) продолжается заключительный в этом году 20-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 - Гран-при Абу-Даби. Победителем квалификационных заездов стал финн Валттери Боттас из «Мерседеса». Об этом сообщает Укринформ.

Боттас выиграл квалификацию, опередив на полтора десятых секунды своего партнера по команде «Мерседес» действующего чемпиона 2017 - Льюиса Хэмилтона. Для Боттаса это уже четвертый поул-позишин в этом сезоне.

Таким образом, Боттас будет стартовать с первой позиции. Хэмилтон - со второй. Далее следуют пилот «Феррари» Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо из «Ред Булл».

Валттери Боттас в Абу-Даби поведет борьбу с Себастьяном Феттелем за вторую позицию в личном зачете. Финн перед последней гонкой отстает от Феттеля на 22 очка, поэтому помимо собственной победы ему нужен еще и провал соперника с «Феррари».

Главная гонка Гран-при Абу-Даби состоится 26 ноября. Начало в 15:00.