Футбол: "Шахтер" победил "Олимпик" в донецком дерби - 25.11.2017 19:13 — Новости Укринформ
Футбол: "Шахтер" победил "Олимпик" в донецком дерби

446
Лидеры чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги - футболисты донецкого "Шахтера" обыграли в результативном матче 17-го тура первенства земляков из "Олимпика" - 4:2.

Миячи в донецком дерби на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского забили: Феррейра (6-я и 39-я минута, с пенальти), Бернард ('57), Фред (74) - у горняков; Владимир Приемов (7 и 86) - в составе "Олимпика", сообщает Укринформ.

"Ворскла" в гостях победила "Мариуполь" - 1:0. Мяч на 79-й минуте забил Вячеслав Шарпар, сообщает Укринформ.

На 55-й минуте в составе полтавчан удален с поля Александр Скляр.

На воскресенье запланированы матчи ривненского "Вереса" и одесского "Черноморца" (начало в 14.00, транслирует "24 канал"), "Александрии" и львовских "Карпат" (17.00, "Футбол 1"), луганской "Зари" и кропивницкой "Зирки "(19.30, "2+2"), каменской" Стали "и киевского" Динамо "(19.30, "Футбол 1").

Турнирное положение: "Шахтер" - 39 очков (после 17-ти игр), "Динамо" - 32 (15), "Олимпик" - 25 (17), "Ворскла" - 25 (17), "Верес" - 22 ( 16), "Заря" - 20 (16), "Мариуполь" - 20 (16), "Александрия" - 15 (16), "Черноморец" - 15 (16), "Зирка" - 14 (16), "Карпаты "- 14 (16), "Сталь" - 12 (16).

На фото: Факундо Феррейра.