Футбол: Кубок Либертадорес в третий раз достался "Гремио"

243
Бразильский футбольный клуб "Гремио" из Порту-Алегри стал обладателем Кубка Либертадорес-2017.

Во втором финальном матче "Гремио" обыграл аргентинский "Ланус" со счетом 2:1. Об этом сообщает Sport Arena

Несмотря на победу в первом матче недельной давности (1:0), бразильцы вовсе не собирались отсиживаться в обороне и проводили опасные контратаки. В одной из них в середине первого тайма Фернандиньо перехватил мяч на своей половине поля и на бешеной скорости убежал к воротам хозяев, открыв счет. А незадолго до перерыва Луан довел счет до 2:0. Аргентинцы с пенальти отыграли один гол.

Видео лучших моментов:

Отметим, что Луан был признан лучшим игроком турнира.

Для "Гремио" эта победа уже третья в Кубке Либертадорес. Предыдущая была в далеком 1995 году.