Футбол: Снегопад помешал доиграть матч "Карпаты" - "Олимпик", "Зирка" победила "Сталь"

514
Футболисты кропивницкой "Зирки" победили дома каменскую "Сталь" (1:0) в матче 18-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мяч на 78-й минуте забил Иван Цюпа, сообщает Укринформ.

Удаление: Арно Гедж ("Зирка", 33-я минута), Анатолий Ульянов ("Сталь", 76).

Матч во Львове между "Карпатами" и донецким "Олимпиком" был остановлен из-за сильного снегопада. Счет на табло стадиона "Украина" - 1:1. Голы - Сергей Мякушко (42) - Антон Кравченко (45+3).

В воскресенье также пройдут заключительные поединки тура. Полтавская "Ворскла" сыграет с "Александрией" (начало в 17.00, транслирует "Футбол 1"), а киевское "Динамо" - с "Мариуполем" (19.30, "2+2").

Напомним, в субботу лидеры чемпионата - футболисты донецкого "Шахтера" обыграли ривненский "Верес" (2:0).

Голы на ОСК "Металлист" в Харькове записали в свой актив Марлос (49-я минута, с пенальти) и Факундо Феррейра (75).

Вничью (1:1) завершился поединок между одесским "Черноморцем" и луганской "Зарей". Мячи в Одессе забили Алексей Хобленко (71-я минута) - у хозяев, Александр Сваток (67) - у луганчан.

В этой игре главный арбитр Виталий Романов из Днепра показал футболистам 8 желтых и 3 красные карточки. У одесситов с поля были удалены Денис Васин (18-я минута) и Алассан Н'Диайе (76), у "Зари" - Руслан Бабенко (33).

Турнирное положение: "Шахтер" - 42 очка (после 18-ти игр), "Динамо" - 35 (16), "Верес" - 25 (18), "Олимпик" - 25 (17), "Ворскла" - 25 ( 17), "Заря" - 24 (18), "Мариуполь" - 20 (16), "Александрия" - 18 (17), "Зирка" - 17 (18), "Черноморец" - 16 (18), "Карпаты" - 14 (17), "Сталь" - 12 (18).