Серия А: Вратарь «Беневенто» забил мяч «Милану» и принес первое очко своей команде

396
Альберто Бриньоле испортил тренерский дебют Дженнаро Гаттузо.

Только в пятнадцатом туре итальянской Серии А новичок лиги «Беневенто» набрал первое очко, сыграв вничью с «Миланом» 2:2. От поражения «Беневенто» спас собственный вратарь Бриньоле, который забил на последней минуте матча. Об этом сообщает Укринформ.

Матч против «Беневенто» стал дебютом для Дженнаро Гаттузо, который заменил на тренерском мостике «Милана» Винченцо Монтеллу. Против самой слабой команды Серии А (ни одного очка в 14 матчах) «Милан» дважды вел в счете. У гостей отличились Бонавентура и Калинич.

На последней минуте матча, при счете 1:2, в штрафную «Милана» пошел даже вратарь хозяев Бриньоле. Именно он сумел забить мяч, который свел поединок к ничьей 2:2, подарив «Беневенто» первое очко в чемпионате. Бриньоле умело сыграл головой после навеса.

Интересно, что это первый вратарский гол в Серии А с 2001 года! Тогда отличился голкипер «Реджины» Массимо Таиби.