Футзал: сборная Украины уступила итальянцам в товарищеском матче

463
В Харькове состоялся второй контрольный поединок между футзалистами национальных сборных Украины и Италии.

Противостояние во Дворце спорта "Локомотив" им. Кирпы в среду завершилось со счетом 2:1 в пользу итальянцев, сообщает Укринформ.

Все мячи были забиты до перерыва. На гол Николая Белоцерковца, который отличился на 7-й минуте, итальянцы ответили точными ударами на 13-й и 15-й минутах.

Как сообщалось, первая товарищеская встреча между сборными Украины и Италии накануне завершилась победой "сине-желтых" - 3:2.

Напомним, сборные Украины и Италии готовятся к чемпионату Европы-2018 по футзалу, который пройдет с 30 января по 10 февраля в Любляне (Словения). "Сине-желтые" сыграют в группе С с командами Румынии и Португалии, а итальянцам в группе В будут противостоять сербы и словенцы.

Ныне Украина в рейтинге футзальных сборных УЕФА занимает пятое место, а в рейтинге ФИФА - восьмое. Итальянцы идут в соответствии третьими и шестыми.