Впервые в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА сыграют пять представителей одной страны

622
Англия стала первой страной, пять клубов которой вышли в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

В 1/8 финала самого престижного европейского футбольного турнира Англию представят пять команд: "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм" и "Челси". Об этом сообщает официальный сайт УЕФА

К тому же "Ливерпуль", "Сити", "МЮ" и "Тоттенхэм" заняли в группах первые места. Это лишь второй случай в истории, когда такое достижение покорилось четырем клубам из одной страны. Впервые подобное произошло в сезоне 2006/07, когда свои группы выиграли "Арсенал", "Ливерпуль", "МЮ" и "Челси".

Долгое время в Лиге чемпионов вообще не играли пять клубов из одной страны. Впервые это произошло в сезоне 2015/16, когда на групповом этапе выступили испанские "Атлетико", "Барселона", "Реал", "Валенсия" и "Севилья". Тогда лишь первые три пробились в плей-офф.

Напомним, что жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится в понедельник, 11 декабря, в Ньоне (Швейцария).