Биатлон: Домрачева выиграла в Хохфильцене спринт, Вита Семеренко - четвертая - 08.12.2017 16:56 — Новости Укринформ
Биатлон: Домрачева выиграла в Хохфильцене спринт, Вита Семеренко - четвертая

866
Победой Дарьи Домрачевой из Беларуси завершилась в пятницу женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).

Домрачева с чистой стрельбой опередила серебряного призера гонки словачку Анастасию Кузьмину на 22,1 секунды и обладателя "бронзы" итальянку Доротею Вирер на 30,6 секунды, сообщает Укринформ.

Лучшей из украинских биатлонисток стала Вита Семеренко, которая остановилась в шаге от пьедестала (4-е место) с отставанием от лидера 35,2 секунды.

Валя Семеренко финишировала с 17-м результатом (отставание 1 минута 13,5 секунды - 1 промах). Юлия Джима заняла 20-е место (1.19,5 - 2), Анастасия Меркушина - 24-е (1.30,1 - 1), Ирина Варвинец - 31-е (1.49,1 - 1), Елена Пидгрушная - 63-е (2.47,0 - 4). Всего на старт вышло 102 участницы.

В субботу австрийский этап Кубка мира продолжат мужская и женская гонки преследования. На воскресенье запланированы две эстафеты - 4х7,5 км у мужчин и 4х6 км у женщин.