Молодежный чемпионат мира по хоккею: Украина проиграла Словении

1032
Наша сборная неудачно стартовала на турнире.

Молодежная сборная Украины U-20 проиграла сверстникам из Словении 1:3 в стартовом матче чемпионата мира в дивизионе 1В - третьем по рангу в мировой иерархии. Об этом сообщает Sport Arena.

Стартовый поединок украинской молодежки на турнире получился неудачным. Словения контролировала ход поединка и в первой половине второго периода усилиями лидера атак команды Яна Дрозга вышла вперед в две шайбы.

В конце периода подопечным Андрея Срюбко удалось сократить разрыв в счете благодаря шайбе Дмитрия Щербакова в большинстве, но в самом начале третьего периода словенцы провели третью шайбу и дальше довели матч до победы 3:1. При этом в концовке третьего периода Украина не реализовала большинство и пару неплохих моментов.

Следующий матч украинцы проведут завтра с Польшей. Начало поединка - 21:00.