Биатлон: женская эстафета в Хохфильцене принесла Украине "серебро"

3262
Женская сборная Украины по биатлону заняла второе место в эстафете 4х6 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Серебряные награды "сине-желтым" принесли олимпийские чемпионки Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная, которые преодолели дистанцию ​​без штрафных кругов, использовав 5 дополнительных патронов, сообщает Укринформ.

Победили немки (0+9), которые опередили на подиуме украинок на 44,5 секунды и бронзовых призеров француженок (2+13) на 1 минуту 04,5 секунды.

Всего на старт вышли 20 эстафетных команд.

Третий этап Кубка мира пройдет 14-17 декабря во французском городе Аннеси - Ле-Гран-Борнан.