АПЛ: В дерби Манчестера победил «Манчестер Сити»

418
Команда Хосепа Гвардиолы обыграла главного конкурента в борьбе за титул 2:1.

В центральном матче 16-го тура английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» обыграл на чужом поле «Манчестер Юнайтед» 2:1. Об этом сообщает Укринформ.

Центральный матч 16-го тура и фактически главный поединок первого круга АПЛ между «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» завершился победой команды Хосепа Гвардиолы 2:1. В первом тайме команды обменялись голами. На 43-й минуте отличился лидер «Сити» Давид Сильва, а уже в добавленное время нападающий «МЮ» Решфорд счет сравнял.

В начале второго тайма Отаменди вывел «Манчестер Сити» вперед. Этот гол в итоге и стал победным. «Манчестер Сити» одержал 15 победу в сезоне и сохранил лидерство в АПЛ. Отрыв от команды Жозе Моуринью увеличился до 11 очков.

Из других матчей 16-го тура АПЛ отметим сенсационное поражение «Челси» от «Вест Хэма» 0:1. А также ничью в мерсисайдском дерби между «Ливерпулем» и «Эвертоном» 1:1.