"Манчестер Юнайтед" прервал ничейную серию в английской Премьер-лиге

639
Команда Жозе Моуринью на "Гудисон Парк" в Ливерпуле обыграла местный "Эвертон".

В 22-м туре английской Премьер-лиги (АПЛ) "Манчестер Юнайтед" на выезде нанес поражение "Эвертону" со счетом 2:0, прервав свою трехматчевую серию без побед, сообщает Укринформ.

На 57-й минуте поединка гостей вывел вперед Антони Марсьяль, который на входе в штрафную безупречно принял мяч после передачи Поля Погба и мастерски пробил в правый угол ворот Джордана Пикфорда. Удвоил счет на 81-й минуте Джесси Лингард - ударом из-за пределов штрафной под правую стойку.

После этой победы манкунианцы набрали 47 очков и вернулись на второе место турнирной таблицы.

Результаты других матчей понедельника:

"Брайтон" - "Борнмут" - 2:2

"Бернли" - "Ливерпуль" - 1:2

"Лестер" - "Хаддерсфилд" - 3:0

"Сток Сити" - "Ньюкасл" - 0:1

Остальные матчи 22-го тура АПЛ состоится 2-3 января. В частности, лидер чемпионата "Манчестер Сити" завтра дома сыграет с "Уотфордом", а днем ​​позже в лондонском дерби сойдутся "Арсенал" и "Челси".