Месси вошел в топ-10 лучших бомбардиров в истории Кубка Испании

496
Форвард каталонского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси оформил дубль в матче с "Сельтой" и вошел в топ-10 лучших бомбардиров Кубка Испании в истории.

30-летний аргентинский футболист забил в ворота "Сельты" (4:0, первый тайм) два мяча за две минуты, которые стали 45-м и 46-м в Кубке Испании. Этот результат оказался десятым в истории. Об этом сообщает tribuna.com

Рекорд принадлежит испанскому форварду Тельмо Сарре, который выступал в 40-50-е годы и забил 81 мяч.

Напомним, что Месси также вошел в состав символической сборной 2017 года по версии читателей сайта УЕФА. Лионель Месси в девятый раз попал в команду года, чаще выбирали только Роналду. По количеству голосов он уступил только Рамосу и Марсело.