Биатлон: эстафету в Рупольдинге выиграли немки, украинки - 11-е

472
Женская сборная Украины по биатлону финишировала лишь 11-й в эстафете 4х6 км пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

За нашу команду выступали Валя Семеренко, Юлия Джима, Вита Семеренко и Анастасия Меркушина, которые использовали 12 дополнительных патронов и на 2 минуты 13,7 секунды уступили лидерам, сообщает Укринформ.

Победила же команда Германии. Ее результат - 1 час 8 минут 47 секунд (9 дополнительных патронов). "Серебро" досталось биатлонисткам Италии (2,9 секунды отставания, 3), "бронза" - шведкам (17,2, 5).

Всего на старт вышли 23 эстафетные команды.

Программу пятого этапа Кубка мира по биатлону завершат 14 января мужская и женская гонки с массовым стартом.