АПЛ: "Ливерпуль" обыграл "Манчестер Сити"

521
Команда Хосепа Гвардиолы потерпела первое поражение в чемпионате.

В 23-м туре английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» проиграл «Ливерпулю» со счетом 3:4. Об этом сообщает Укринформ.

«Ливерпуль» вышел вперед уже на 9-й минуте. Точным оказался удар Окслейд-Чемберлена. «Манчестер Сити» отыгрался за полчаса. Отличился Сане. Первый тайм завершился вничью 1:1.

На 59-й минуте мастерски сыграл Фирмино, который во второй раз вывел хозяев вперед. И почти сразу Мане увеличил преимущество «Ливерпуля». Дальше Салах сделал счет разгромным - 4:1.

В конце игры Бернарду Силва один мяч отыграл и восстановил интригу в матче. Гол Гюндогана подарил напряженную концовку матча, но в итоге, 4:3 - победа «Ливерпуля».

Несмотря на поражение, «Манчестер Сити» по-прежнему уверенно лидирует в АПЛ. У команды Гвардиолы 62 очка. На 15 очков от «Манчестер Сити» отстают «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Челси».

Последний матч 23-го тура сыграют 15 января. «Манчестер Юнайтед» дома принимает «Сток Сити». Начало матча в 22:00.