
Мужская сборная Украины пробилась в высший дивизион чемпионата Европы по индорхоккею
Укринформ
В турецком городе Аланья завершился чемпионат Европы по индорхоккею среди мужчин (II дивизион). По итогам турнира сборная Украины зовоевала серебряные награды и получила право соревноваться в высшем дивизионе континентального первенства.
В соревнованиях приняли участие восемь сборных. Наши соотечественники вошли в группу А, где их соперниками были команды Голландии, Турции и Португалии, сообщили Укринформу в пресс-службе Минмолодежьспорта.
Первую игру против хозяев украинцы завершили вничью - 4:4. Во втором туре наша команда уступила голландцам - 1:4, а в третьем вырвала победу у португальцев - 6: 5. В финал вышли Украина и Голландия. Из группы В туда попали представители Хорватии и Швеции. В решающих играх украинцы сначала одолели Швецию - 7:5, а затем и Хорватию - 4:2.
Таким образом, имея в своем активе шесть очков, украинская сборная по индорхоккею заняла второе место и повысилась в классе.