Australian Open: Джокович пятнадатый раз подряд победил Монфиса

335
Шестикратный чемпион турнира Australian Open серии Большого шлема сербский теннисист Новак Джокович (ATP 14) вышел победителем в противостоянии с Гаэлем Монфисом 15-й раз подряд.

В поединке второго круга Открытого чемпионата Австралии за 2 ч 45 мин Джокович победил французского теннисиста со счетом 4:6, 6: 3, 6:1, 6:3. Об этом сообщает БТУ.

В начале встречи теннисисты по два раза обменялись брейками, в борьбе француз все-таки получил третий брейк и сумел выиграть стартовый сет. Однако, справиться с австралийской жарой Гаэль не смог и был вынужден обратиться за помощью к физио. Джокович, в свою очередь, наладил подачу и за две партии выиграл четыре гейма на подаче соперника и не отдал ни одного своего.

Борьба снова завязалась в этом матче только в четвертом сете: отыграв четыре брейкпоінта, Новак сам исполнил брейк и вышел подавать на победу. Финальный гейм оказался затяжным, но с четвертого матчбола серб оформил путевку в следующий круг.

В третьем раунде Джоковича ждет поединок с испанцем Альбертом Рамосом-Віноласом (ATP 22). Ранее соперники встречались на корте четыре раза и все матчи остались в активе Новака.